Версия для слабовидящих
Общая информация
План работы консультативного пункта

План работы консультативного пункта

Цель: создать условия для психолого-педагогической поддержки семьи и повышения педагогической компетентности родителей, психологического сопровождения развития ребёнка в условиях семьи и образовательного учреждения.

п/п

Проводимые мероприятия

Срок выполнения

Ответственный

Организационный этап

1.

Формирование списка родителей для занятий в консультационном пункте.

Сентябрь

Руководитель пункта

2.

Утверждение годового плана работы консультативного пункта на 2018-2019 учебный год, графика работы специалистов.

Сентябрь

Специалисты консультативного пункта

3.

Продолжать сбор информации о семьях,дети из которых не посещают ДОУ, заполнение заявлений. Формирование списка семей, желающих посещать консультативный пункт.

Октябрь

Заведующий, старший воспитатель

Практический этап

1.

Анкетирование родителей на определение индивидуальных потребностей.

Октябрь

Заведующий, ст.воспитатель

2.

Лекция: психологические особенности развития детей раннего возраста.

Октябрь

Ст.воспитатель, педагог-психолог

3.

Консультация - памятка:

«Влияние семьи на развитие ребёнка».

Ноябрь

Ст.воспитатель

4.

Круглый стол: «Формирование здорового образа жизни у детей раннего возраста».

Декабрь

Старшая медсестра

5.

Семинар-практикум «Игрушка в жизни ребёнка. Играем вместе с детьми».

Январь

Воспитатель Андреева Ю.В.

6.

Тематическая встреча «Физическое развитие. Подвижная игра».

Февраль

Инструктор по физкультуре

7.

Мастер-класс «Игры с пальчиками в развитии речи малышей».

Март

Учитель-логопед Крылова Е.Л.

8.

Круглый стол «Математическое развитие малышей в раннем возрасте. Сенсорное воспитание».

Апрель

Андреева Ю.В.

9.

Тематическая встреча «Подготовка ребёнка к поступлению в детский сад».

Май

Заведующий,

ст. воспитатель,

педагог-психолог

10.

Индивидуальное консультирование.

Ежемесячно (по запросам родителей)

Специалисты консультационного пункта

11.

Консультации, памятки:

- «Режим дня ребёнка младенческого и раннего возраста»;

- «Психологические особенности развития ребёнка с 2 месяцев до 3 лет»;

- «Эмоциональная защищённость ребёнка – залог его успешного развития»;

- «Влияние семьи на развитие ребёнка»;

- «Как приучить ребёнка пользоваться горшком»;

- «Переход от соски к чашке»;

- «Как уложить ребёнка спать»;

- «Игра и общительность»;

- «Упрямство двухлетнего ребёнка»;

- «Малыш идёт в ясли»;

- «Истерики у ребёнка двух лет»;

- «Я кричу на ребёнка»;

- «Мама, папа, поиграйте со мной!»;

- «Ребёнок достоин уважения».

Сентябрь-май

Ст.воспитатель

Аналитический этап

1.

Круглый стол «Готовность ребёнка к поступлению в детский сад».

Май

Заведующий, ст.воспитатель

2.

Анкетирование родителей по удовлетворённости работой пункта.

Апрель

Педагог-психолог

3.

Подведение итогов работы консультационного пункта. Создание фотоотчёта.

Май

Специалисты консультативного пункта

 

Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *